Антикоррупционное воспитание в системе дошкольного образования заключается в создании условий для формирования ценностных установок и развития способностей, необходимых для формирования у воспитанников дошкольных образовательных организаций позиции неприятия неправомерного поведения. ФГОС дошкольного образования отмечает важность приобщения детей к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства.

Формами организации работы по формированию антикоррупционного мировоззрения являются организационно-методическая работа с кадрами, инструктивно-методическая работа, работа с воспитанниками и родителями.

Накануне международного дня борьбы с коррупцией в группе «Непоседы» воспитатель Галина Николаевна провела беседу.

Дети познакомились с понятиями как коррупция, закон, взятка, мошенничество, а так же как честность, бескорыстность, порядочность, ответственность. Затем в игровой форме закрепили все эти понятия.

20191108 092945 20191108 093724

20191108 095417