Полиция в Российской Федерации призвана защищать жизнь, здоровье, права и свободы всех людей нашей страны, то есть граждан, собственность, интересы общества и государства от разных преступлений.

         В МБДОУ «Детский сад № 66» г. Чебоксары состоялась встреча с сотрудником полиции Горшковым Валерием Николаевичем, который рассказал детям о том, что: полицейский в своей работе всегда ориентируется и руководствуется законами Российской Федерации.

         Дети узнали, что Конституция Российской Федерации — это основной закон государства, то есть список самых главных правил, которые установили для себя граждане Российской Федерации. Сотрудники полиции предупреждают, пресекают и раскрывают различные преступления; разыскивают людей, совершивших преступление, а также без вести пропавших.

    Валерий Николаевич еще добавил о том, что каждому сотруднику полиции выдаются удостоверения установленного Министерством внутренних дел Российской Федерации образца и специальные жетоны с личным номером. И вся работа сотрудника полиции призвана к тому, чтобы защищать и охранять жизнь и здоровье людей.

           Сотрудник полиции поблагодарил ребята за то, что те оказались внимательными слушателями.

 

                                                                      20191107 093638