Приготовление салата - одна из самых реально осуществимых в детском саду практических работ по ознакомлению дошкольников с секретами кухни. Это кулинарное занятие неизменно вызывает большое воодушевление и энтузиазм детей. Сегодня воспитатель Галина Рудольфовна вместе с воспитанниками группы "Русалочки" приготовили салат «Тарзан» из капусты, моркови и яблока.

Все нарезанные ингредиенты сложили в салатницу, посыпали солью по вкусу, заправили подсолнечным маслом и украсили зеленью. Салат получился вкусным и полезным. Для детей эти занятия становятся настоящими приключениями, увлекательной познавательно-исследовательской и продуктивной деятельностью. В процессе работы расширяются представления ребят об овощах, развивается интерес к познанию особенностей приготовления пищи, желание узнавать новое и помогать взрослым.

20191105 095859 20191105 100014

20191105 100514