Из года в год повторяются несчастные случаи с детьми, связанные с травматизмом по причине их неосведомленности об опасности электрического тока.

С целью закрепления знаний об электроприборах,  и правил поведения  во время возгорания, в подготовительной к школе группе «Радуга» была проведена познавательная беседа «Осторожно – электроприборы!». В ходе беседы ребята узнали о том, как электрический ток попадает в дома,  к чему может привести неправильное обращение с ним и как безопасно пользоваться домашними электроприборами.

Таким образом, дошкольное обучение детей правильному и безопасному использованию бытовых электрических приборов поможет избежать последствий от поражения электрическим током.

IMG 31d3c2a93bb09edac36497bb0287e385 V