Всестороннее развитие детей невозможно без игр. Важная задача родителей – подбирать для своего малыша подходящие игрушки.

Игра в пазлы развивает мелкую моторику рук и координацию движений, тренирует способность видеть задание многогранно, развивает логику, развивает усидчивость и аккуратность, развивает воображение и фантазию, развивает внимание и память, учит принимать решения самостоятельно.

Пазлы для детей тренируют умение видеть проблему с нескольких сторон и учат принимать нелегкие решения. Собирая все элементы пазла вместе, малыш учиться не спеша подбирать нужные части фрагмента.

Кто-то любит играть один, кто-то объединяется с товарищем. В игре они учатся общению, учатся договариваться, уступать друг другу, радоваться общему результату.

Простая вроде бы игра – а польза от нее ощутимая.

IMG d896535a3e0c0138c87a54af207f3555 V             IMG dc39b75ab5b11178ce2eb3485bed12e7 V