IMG 736eb123de444f29228534fb315ca9e2 V
 
 
 
       Для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее. Поэтому необходимо сформировать у ребенка сознательное отношение к личной безопасности и социальное образование необходимо начать со знакомства с объектами ближайшего окружения, с которыми ребенок сталкивается каждый день. Дома, в садике, на прогулке малышей окружает много опасных предметов, которые угрожают их здоровью.
           С целью формирования осторожного и осмотрительного отношения к потенциально опасным для человека ситуациям, педагог второй группы раннего возраста «Солнышко» Гурьева Т.Ю., провела с малышами беседу-игру.
       К малышам пришел медвежонок с ранкой на лапе: играл с маминой иголкой для шитья и укололся. Дети вместе с воспитателем перевязали ему рану, и с помощью педагога рассказали об опасных острых предметах и о правилах обращения с ними. Прощаясь с ребятами, медвежонок обещал всегда сообщать взрослым, если вдруг найдет эти опасные острые предметы (нож, ножницы, вилку, иголку и т.п.), не будет их брать в руки.