IMG 86d5ef192793dcb366839850f558ee7e V

Лепка - интересныйи полезный вид детского творчества. Кроме развития художественного вкуса и пространственного воображения, она влияет на мелкую моторику. При работе с пластилином массируются определенные точки на ладонях, которые в свою очередь активизируют работу мозга. Лепка благотворно влияет на нервную систему в целом.

Дети второй младшей группы «Любознайки»  слепили сказочного героя «Колобок». Подделки, сделанные своими руками,  лучший способ для развития детской фантазии и воображения.

Пластилин – это удивительный материал. Он предоставляет детям возможность реализовать свой творческий потенциал, помогает сформировать эстетический вкус, но и учит их жить в гармонии с природой.