IMG c1fef971a4f604c2968c52ac6a0139c0 V
         В меню ДОУ произошли изменения и в рацион питания введён омлет. Яйца являются важным продуктом в детском меню. В составе омлета есть немало ценных, питательных веществ. Витамин А для здоровья кожи и лучшего зрения, витамины группы В для улучшения метаболических процессов и работы нервной системы, а также витамин Д для поддержки здоровья костей. Кроме того, омлет богат калием, железом, медью и фосфором.
       В омлете содержится вещество лютеин, известное антиоксидантными свойствами и способностью понижать уровень холестерина крови.
        Омлет считают нетяжелым и щадящим блюдом, поэтому он может включаться в рацион детей с заболеваниями пищеварительного тракта.
            Белки из омлета хорошо усваиваются и дают детскому организму весь спектр аминокислот.
            Дети с группы «Капитошки» с удовольствием ели омлет на полдник.