IMG 67c4117a88535c2aa6d5c348bcd3e87d V

Культура питания в детском саду— наука, необходимая в современной жизни. Поскольку дети проводят большую часть дня в детском саду, то именно на воспитателей и младших воспитателей ложится обязанность научить ребенка полезно, вкусно, красиво и, самое главное, аккуратно питаться.
      Воспитатель второй группы раннего возраста "Солнышко" Татьяна Юрьевна вырабатывает у своих воспитанников правильное отношение к еде, разным блюдам, умение пользоваться столовыми приборами и салфетками. Во время приема пищи следит,  чтобы во время еды малыши не спешили, не отвлекались, опрятно ели, тщательно пережевывали пищу.

Чем раньше у ребёнка сформируются навыки столового этикета, тем прочнее они закрепятся.