Проблема безопасности маленьких детей жизненно важна в современном мире. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем, опасными предметами должны все.

Родители, не уделяющие обучению личной безопасности дошкольников могут столкнуться с угрозой для жизни ребенка, подвергая его риску во многих ситуациях.

Детей дошкольного возраста привлекает огонь как и все новое и еще для них неизвестное. Именно пожары возникают из-за детской шалости: любознательность детей приводит к играм со спичками, бытовыми электроприборами.
     Сегодня воспитатель Горшкова И.Д. в игровой форме детям младшей группы "Любознайки" рассказала о причинах возникновения пожара и средствах пожаротушения.
        В завершении дети зарисовали свои полученные знания и впечатления и устроили выставку рисунков.

IMG 42d364c753707c86705b97e679c1ee1f V